• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Anjelika

Мацеста и лечение псориаза

28 posts in this topic

Cанатория Мацеста в Сочи нет, есть Мацестинская долина. Мацеста - это бальнеологический комплекс, где лечат сероводородными ваннами и грязями разные заболевания, в том числе псориаз. Сейчас во всех сочинских санаториях, а они либо ведомственные, либо просто широкого профиля. Мацеста - отдельная платная услуга.Как вариант /чтобы не переплачивать за санаторий/ можно купить курсовку и принимать лечение, проживая в частном секторе, гостинице, пансионате.              

Приятного и полезного отдыха! Будут вопросы, обращайтесь, чем смогу помогу.

0

Cанатория Мацеста в Сочи нет,есть Мацестинская долина.Мацеста-это бальнеологический комплекс,где лечат сероводородными ваннами и грязями разные заболевания,в том числе псориаз.Сейчас во всех сочинских санаториях,а они либо ведомственные,либо просто широкого профиля,Мацеста-отдельная платная услуга.Как вариант /чтобы не переплачивать за санаторий/ можно купить курсовку и принимать лечение,проживая в часном секторе,гостинице,пансионате.               Приятного и полезного отдыха! Будут вопросы,обращайтесь,чем смогу помогу.

Здравствуйте, Анжелика! А вам помогают сероводородные ванны? Или как на местную они не реагируют?

0

Анжелика, у меня вопрос, как эту курсовку нужно оформлять? Заранее или по приезду? И сколько стоит одна процедура Мацеста? У нас в Перми тоже в одном санатории есть сероводородные ванны, стоит 100 руб.одна ванна. Я принимала уже 2 курса, но, к сожалению, эффект есть пока ты ходишь, как только заканчиваешь курс все вылазит обратно. А в Сочи я сколько лечилась сероводородом, ремиссия длилась полгода. Ну там же еще море и загар))))))))

0

Здравствуйте Все! С прошедшими праздниками  :biggrin:                                                                    Мне ,к сожалению, Мацеста не помогает ,а наоборот вызывает сильное обострение.Было несколько попыток в разном возрасте /в детстве-юности после рождения ребёнка/, результат одинаковый.Обидно, да!!! Но ведь и на Мёртвом море живут люди с псориазом. Про цены врать не буду, не знаю, но в ближайшие дни поеду делать тех.осмотр машины, и обязательно заеду узнаю цены ,тогда отпишусь.

0

О Мацесте см. здесь *http://www.matsesta.com          Цены для санаторных/корпоративных/ клиентов-общая сероводородная ванна-320р, местн.процедуры-210р /орошен.головы и т.д./, йодобромная ванна-280 ,радоновая ванна-320р.               Цены для курсовочников/ т.е. частников/---приём врача-460р ,общ.сероводородная ванна-450р, местн.процед.-290р, йодобромн.ванна-380р, радоновая-450р.        Есть ещё отделение повышенной комфортности цены там 1500-2400р за ванну+местн.процедура. Эти цены утверждены с 1.01.2010г

0

Анжелика, спасибо большое за цены)))) Я несколько лет назад приезжала лечиться в Сочи, в детский санаторий им.Семашко. Я просто купила там процедуры-сероводородные ванны, а жила в частном секторе. Так вот, цены на ванны в детском санатории дешевле, чем в Мацесте. Персонал там работает хороший, можно оплачивать или через бухгалтерию или прямо в лечебном корпусе. Очень удобно.

0

мне предлагают проити лечение в мацесте, лечение длится около недели...обещают что все пройдет в кротчайшие сроки и минимум на год...кто нибудь там лечился?как вы думаете поможет или нет?

0

мне предлагают проити лечение в мацесте, лечение длится около недели...обещают что все пройдет в кротчайшие сроки и минимум на год...кто нибудь там лечился?как вы думаете поможет или нет?

Несколько раз (вроде бы 4) проходила курс лечения в Мацесте: было частичное очищение, один раз практически польностью ушёл псор. Только летом лечилась и активно загорала и купалась. В тот раз когда ушёл практически польностью, помню, что старалась поменьше кушать (тогда ещё ни на каких диетах не сидела, толком не знала о запрещенных продуктах). И ремиссия была недолго (2-3 месяца), потом по мелочи появлялся снова. Повторюсь - диеты не придерживалась, курила, употребляла алкоголь, нервничала (странно, что даже такие непродолжительные ремиссии были тогда..).

Думаю, что если лечиться на фоне диеты (Пегано, например), то результаты будут лучше.

И странно, что вам рекомендуют лечение около недели. Курс 10 или 12 сеансов. Точно не больше, т.к. это может быть вредно. Причем сеансы через день, начиная с 6 минут и постепенно увеличивая, а потом уменьшая. Т.о. лечение длится около 20 дней (я как раз была в Хосте по путевкам 21-дневным). И есть противопоказания, надо проконсульироваться как следует.

0

За неделю, даже "отмокнуть" не успеете. Для нормального эффекта 3 недели.

А вообще на форуме уже была ветка про Мацесту, там все подробно описано.

0

Вот ivanko тут ( http://www.forum-psor.ru/index.php?showtop...amp;#entry50673 ) пишет про Мацесту:

"Мацеста. Между Адлером и Сочи. Довольно известный источник. Мацеста

- Первый раз был две недели в сентябре. Помогает, но не сразу, эффект заметен, токо к концу.

Попасть туда можно только по направлению врача, пройдя перед эти обследование, от этого зависит концентрация и время приема ванны.

Но, в России можно договориться со всем. + оплата за сами ванны. Поэтому прием ванн проходил при средней концентрации.

- Второй раз был три недели. Попал туда таким же макаром как и первый раз. Из разговора с врачом понял следующее, сероводород проникает в кровь и очищает ее. Но при этом есть нагрузка на сердце и при приеме ванны очень рекомендуется оставлять сердечную область на поверхности, т.е. не погружать.

Для головы, там есть специальные кабинки, где происходит орошение собственно только головы. Рекомендуется короткая стрижка. Пил и ел все подряд, без фанатизма конечно же.

Согласен с Tess, продолжительность ремиссии индивидуальна, и не очень долгосрочна, мне хватало максимум на полгода, но это без соблюдения диет и ни какого воздержания от алкоголя.

Теперь плюсы и минусы:

Плюсы:

- есть хороший эффект, но только при посещении не менее 12 раз, т.е. три недели

- относительно не дорого

Минусы:

- для полноценного лечения, нужно сдать кучу анализов, для подбора нужной концентрации.

- после ванны нельзя мыться в течении 2-х часов

- нагрузка на сердце, но при правильном приеме, не должно быть осложнений

- не очень приятный запах, одежду лучше использовать похуже

Не все источники с сероводородом эффективны, все зависит от концентрации и содержания других микроэлементов, в свое время изучал различные источники по всей стране, оптимально подошла "Мацеста". К тому же рядом море черное и солнце. Кстати недалеко от мацесты есть спец. санаторий для псориазников. Название к сожалению не помню.

Кстати полно всяких еще радоновых, каких-то там жемчужных и т.п., многие из них нам даже противопоказаны.

В кратце пожалуй все. Будут вопросы, пишите. "

Edited by smiya
0

А мне от Мацесты только хуже стало, была там 3 недели и сеансов 12 или 13 сделала, обострение пошло, мне не подошли и суставы обострились, хотя там и суставные проблемы лечат. Все индивидуально.

0

привет! в детстве побывал в санатории им. Семашко.назначили обертывание в простыню намоченной в воде из мацесты и смазавание после этого нафталановой мазью на основе нефти,эффект хороший,думаю помогло именно комплекс вода-нафталан.

0

Мне от сероводородных ванн в Мацесте гораздо лучше, но практикую, конечно, в сочетании с диетой. Но "волшебным" эффект называть сложно - все-таки это отпуск, уезжаешь ото всех проблем, меняешь обстановку, еще и это важно. А потом возвращаешься к нерешенным проблемам и потихоньку все возвращается. Наверно, надо уезжать на необитаемый остров. Надеюсь, есть еще такие острова.  

0

Подскажите, может кто знает. У меня родители хотят поехать в Сочи отдохнуть, чтобы было рядом с Мацестой, мама подлечиться хочет. Чтоб был не санаторий, а может какой-нить отель и просто на процедуры можно было сходить несколько раз. Куда лучше поехать или может у частников домик снять?? Ездил кто-нить так?

0

А как точно эта ветка называлась или называется ? Можете подсказать? Хочу по подробнее узнать о Мацесте

За неделю, даже "отмокнуть" не успеете. Для нормального эффекта 3 недели.

А вообще на форуме уже была ветка про Мацесту, там все подробно описано.

0

Cанатория Мацеста в Сочи нет,есть Мацестинская долина.Мацеста-это бальнеологический комплекс,где лечат сероводородными ваннами и грязями разные заболевания,в том числе псориаз.Сейчас во всех сочинских санаториях,а они либо ведомственные,либо просто широкого профиля,Мацеста-отдельная платная услуга.Как вариант /чтобы не переплачивать за санаторий/ можно купить курсовку и принимать лечение,проживая в часном секторе,гостинице,пансионате.               Приятного и полезного отдыха! Будут вопросы,обращайтесь,чем смогу помогу.
Меня мама в детстве каждый год возила в Сочи и там ЕСТЬ МАЦЕСТА :l_sunny: Мы жили в санатории и каждый день ездили в мацесту ванны принимали. :l_sunny:
0

А вот у меня вопрос так и остался: Можно ли жить где нить в частном секторе или в отеле, и приезжать в Мацесту ванны принимать за деньги естественно... Или на процедуры допускаются только для живущих в санаториях? Подскажите пжл.

0

А вот у меня вопрос так и остался: Можно ли жить где нить в частном секторе или в отеле, и приезжать в Мацесту ванны принимать за деньги естественно... Или на процедуры допускаются только для живущих в санаториях? Подскажите пжл.

Вы можете жить где-угодно, и приобретя курсовку, или договариваясь каждый раз индивидуально, посещать процедуры.

0

Вы можете жить где-угодно, и приобретя курсовку, или договариваясь каждый раз индивидуально, посещать процедуры.

lyolik1978, спасибо за ответ :red_heart:

0

Да просто подумала, может кто на личном примере подскажет.. :red_heart:

Спасибо вам Алла за ссылки, обязательно просмотрю)

Edited by katerina
0

В советское время продолжительность путёвки в санаторий дерматологического профиля составляло 26 дней. При лечении в г.Сочи предоставлялось 10 мацестинских (сероводородных) ванн через день + местная процедура: например орошение головы или другая, смотря по показаниям. Ежедневный приём ванн не практиковался. Дополнительный эффект достигался приёмом солнечных ванн, купанием в море и диетой в санатории. У некоторых больных результат от процедур был заметен после приёма 5-6 ванн. После лечения в большинстве случаев достигался положительный результат.

0

В советское время.

А оно вернется?

0

Современные методы лечения стремятся сделать ускоренными, что не совсем подходит для лечения псориаза. В советское время (время было добрее, что-ли, чем теперешнее и кое в чём даже лучше) ничего лишнего не давали, но и бессовестно не урезали, т.е. это как бы эталон. А то постоянно на форуме возникают вопросы: сколько же времени потратить на лечение на курорте? Если достижимо, то желательно не меньше, ну хотя бы две недели. Вот как-то так.

0