• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
кристи

Повлияла ли диета на лечение псора

Какой диеты вы придерживались( не менее двух месяцев)   36 members have voted

1. 1. Диета Пегано, строго( более 2 месяцев)

• Исчез зуд
      0
    • Уменьшилась площадь поражения
      2
    • Достиг чистой кожи
      4
    • Без изменений
      5
    • Не придерживаюсь этой диеты
      23
  2. 2. Исключил запрещенные по Пегано продукты, но не соблюдал пропорцию30/70

• Исчез зуд
      5
      8
    • Достиг чистой кожи
      3
    • Без изменений
      6
      17
  3. 3. Исключил только жареное,жирное, острое, колбасное, сахар, кофе

• Исчез зуд
      4
      10
    • Достиг чистой кожи
      3
    • Без изменений
      4
      17
  4. 4. Исключил только жареное, острое, жирное

• Исчез зуд
      3
      5
    • Достиг чистой кожи
      1
    • Без изменений
      10
      16
  5. 5. Диета по Ольге Разореновой

• Исчез зуд
      1
      2
    • Достиг чистой кожи
      1
    • Без изменений
      2
      28
  6. 6. Вегетарианство

• Исчез зуд
      0
      2
    • Достиг чистой кожи
      0
    • Без изменений
      4
      26
  7. 7. Раздельное питание

• Исчез зуд
      1
      1
    • Достиг чистой кожи
      0
    • Без изменений
      3
      26
  8. 8. Было ли временное ухудшение состояния во время диеты?

• Да
      5
    • Нет
      29
  9. 9. ДРУГАЯ ДИЕТА

• Исчез зуд
      0
      4
    • Достиг чистой кожи
      2
    • Без изменений
      5
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

78 posts in this topic

Конечно, чтобы увидеть результат диеты нужно как минимум пару месяцев, а то и пол года. Поэтому пожалуйста, участвуя в опросе помните, что невозможно увидеть результаты всего через неделю после диеты. rolleyes.gif

-1

в графе Другая диета подразумевается любая другая диета, которая не перечислена, но которой вы придерживаетесь. :angry2:

0

Получается, что просто не переедать острого/жирного/жареного/кофе (т.е. элементарно не перегружать печень, не провоцировать застоев в желчном, когда в результате перекосов вегетативного тонуса он и так всегда на грани работает) - лучше всех диет.

Я всегда был в этом уверен))))

А тогда ещё лучше будет не переедать, не переедать, а потом как взять - да и переесть (на шашлычки сходить, мяца-винца загрузить). Тогда что и скопилось, промоется. Для профилактики застоев то есть.. Заметим, такой режим питания десятками тысяч лет практиковался нашими предками: рыбка, корешки, а потом охотничья удача - мамонт там, или кабан какой. Отжрались день-два - и опять на диетку :049: .

Edited by карп
0

мне помог пегано. состояние НАМНОГО лучше через 2 мес. был период... пятна вылезли чуть выше очага и очень сильно, но уже все сошло, в том числе и в начальном очаге. ненарадуюсь. через пару месяцев можно будет делать маникюр

Получается, что просто не переедать острого/жирного/жареного/кофе (т.е. элементарно не перегружать печень, не провоцировать застоев в желчном, когда в результате перекосов вегетативного тонуса он и так всегда на грани работает) - лучше всех диет.

Я всегда был в этом уверен))))

А тогда ещё лучше будет не переедать, не переедать, а потом как взять - да и переесть (на шашлычки сходить, мяца-винца загрузить). Тогда что и скопилось, промоется. Для профилактики застоев то есть.. Заметим, такой режим питания десятками тысяч лет практиковался нашими предками: рыбка, корешки, а потом охотничья удача - мамонт там, или кабан какой. Отжрались день-два - и опять на диетку :016: .

Я сходила в ресторан и превысила норму винца. результат не заставил себя ждать :)

0

Я сходила в ресторан и превысила норму винца. результат не заставил себя ждать :)
:016:

А оно того стОило?

0

:016:

А оно того стОило?

Ну, вопервых вылезло незначительно, во вторых я хоть немного воспряла духом и кровь погоняла :ph34r: вобще,приспособилась винишко водичкой разводить и так пить, не будешь же объяснять каждому почему ты не пьешь)))

0

мне хорошо помогает, когда в диете сочетаешь 2 пункта:

1. преимущественно щелочное меню;

2. много зеленых листьев и овощей и фруктов и не есть мясо.

У меня состояние кожи не улучшается, если не соблюдать 70% щелочных продуктов. А стоит съесть кусочек курицы или рыбы, бляшки вообще краснее становятся.

Последние 6 дней питалась только зелеными овощами и листьями и сырыми фруктами. Состояние кожи резко улучшилось. Хотя соблюдать такую диету нелегко. Сегодня устрою пиршество - съем тарелочку гречневой каши :d_daisy:

1

мне хорошо помогает, когда в диете сочетаешь 2 пункта:

1. преимущественно щелочное меню;

2. много зеленых листьев и овощей и фруктов и не есть мясо.

У меня состояние кожи не улучшается, если не соблюдать 70% щелочных продуктов. А стоит съесть кусочек курицы или рыбы, бляшки вообще краснее становятся.

Последние 6 дней питалась только зелеными овощами и листьями и сырыми фруктами. Состояние кожи резко улучшилось. Хотя соблюдать такую диету нелегко. Сегодня устрою пиршество - съем тарелочку гречневой каши :d_daisy:

у нас не так много зеленых овощей в магазинах.Не сезон.Получается ,что одни огурцы и салат....Как разнообразили меню?

0

у нас не так много зеленых овощей в магазинах.Не сезон.Получается ,что одни огурцы и салат....Как разнообразили меню?

еще зеленый лук и редиска :d_daisy:

А салат разных сортов бывает. Еще лук-порей и сельдерей (но они не не нравятся, я из них соки утром делаю), еще рукколу продают и шпинат (но дорого, тоже пока не покупала).

0

еще зеленый лук и редиска :rolleyes:

А салат разных сортов бывает. Еще лук-порей и сельдерей (но они не не нравятся, я из них соки утром делаю), еще рукколу продают и шпинат (но дорого, тоже пока не покупала).

У нас в не сезон салат могут себе позволить только реально обеспеченные люди, учитывая цену и сколько нужно его есть. Я постоянно поглядываю на салаты но цены в среднем в магазине 100 гр(12 долларов) за 1 кг, продают в упаковках по 200 гр. Очень дорого. У нас салата в день летом уходит около 1 кг на семью, потому и можем позволить себе только в сезон, когда цены другие.

0

Было ли временное ухудшение состояния во время диеты?

у меня было. может совпадение. не знаю. но прям покраснели бляшки. а потом все прошло вместе с желанием продолжать диетится :ph34r:

0

Да,нет,не заметила....правда я иногда не соблюдала..ну чуть чуть :ph34r:

У меня уже почти 2 года нет зуда-это здорово! Бляшек новых не появляется. борюсь со старыми :025:

P.S. У меня чего то не голосуется :025:

Edited by Verdana
0

У нас в не сезон салат могут себе позволить только реально обеспеченные люди, учитывая цену и сколько нужно его есть. Я постоянно поглядываю на салаты но цены в среднем в магазине 100 гр(12 долларов) за 1 кг, продают в упаковках по 200 гр. Очень дорого. У нас салата в день летом уходит около 1 кг на семью, потому и можем позволить себе только в сезон, когда цены другие.

У нас салат стоит как картошка или макароны. Ну или чуточку дороже. и уж конечно дешевле мяса. Так что даже выгодно получается сидеть на диете :011:

Тем более, что салата много не съешь, в отличие от мяса или других деликатесов :025:

Было ли временное ухудшение состояния во время диеты?

у меня было. может совпадение. не знаю. но прям покраснели бляшки. а потом все прошло вместе с желанием продолжать диетится :025:

:007:

Пегано говорит, что обострение в начале диеты - это нормально :ph34r:

0

Я все выращиваю сама , салаты это ведь неприхотливо , в зимний период тоже буду

приспосабливаться ... А руккола и шпинат настолько быстро всходят и растут, что цены на эту траву впечетляют.

Edited by Мадлен
0

Я все выращиваю сама , салаты это ведь неприхотливо , в зимний период тоже буду

приспосабливаться ... А руккола и шпинат настолько быстро всходят и растут, что цены на эту траву впечетляют.

Я тоже выращиваю. Но не зимой :grimace:

А в этом году весна холодная, затяжная. Если в прошлом году у меня в это время уже была своя руккола и другие салаты, то в этом году сейчас только всходить начало. А сажала что в прошлом году что в этом в одно и то же время. Из-за этого и на диету сели позже.

0

Когда-то давно, когда у меня было сильное обострение, мой бойфренд заболел "желтухой" и его посадили на диету... поскольку мы жили вместе, то на эту же диету села и я. В общем, за 6 мес все прошло полностью и ремиссия длилась более 5-ти лет. Помню, что ели мы гречку с подливкой (слегка поджариный лук и морковь и немного говядины). Основным рационом было именно это блюдо.

0

за 6 мес все прошло полностью и ремиссия длилась более 5-ти лет. Помню, что ели мы гречку с подливкой (слегка поджариный лук и морковь и немного говядины)

А сейчас как у Вас с псором и что с диетой?

0

Всем привет!

В мае села на диету. Я ещё даже на этом форуме не была, не знала, что могут быть разные реакции на коже, что это нормально. У меня на лице начались проблемы. Но вычитав тут инфу, успокоилась, стала ждать, когда всё дерьмо из организма через кожу выйдет. Через месяца 4 забеспокоилась - с лицом всё как было. Стала копать информацию, анализировать и т.д. Результат - сама себе поставила диагноз, который подтвердился анализами - у меня системная красная волчанка. Видимо, диетой я её обострила... От диет отошла немного. Теперь уже не до псориаза...

0

Всем привет!

В мае села на диету. Я ещё даже на этом форуме не была, не знала, что могут быть разные реакции на коже, что это нормально. У меня на лице начались проблемы. Но вычитав тут инфу, успокоилась, стала ждать, когда всё дерьмо из организма через кожу выйдет. Через месяца 4 забеспокоилась - с лицом всё как было. Стала копать информацию, анализировать и т.д. Результат - сама себе поставила диагноз, который подтвердился анализами - у меня системная красная волчанка. Видимо, диетой я её обострила... От диет отошла немного. Теперь уже не до псориаза...

Очень сочувствую. Волчанка лечится?

ПС. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :rolleyes:

0

Я на "своей диете" 1 месяц. Так как лечение проходит в комплексе, то однозначного ответа помогает ли диета в борьбе с псором нет. Но одно могу сказать что самочувствие улучшилось. Я перестал есть помидоры, кутчуп, острое, копченое, морковь, жареное, колбасы. Врач вообще мне посоветовал есть рыбу жирных пород, ну я и ем горбушу, скумбрию, мойву. Пару раз отварную курицу ел. Ем кашки, отваной картоыель. На ночь пью кефир. Результат пятна кое-где исчезли совсем, часть уменьшилась, те что остались отличаются по цвету, структура кожи стала одинаковая - здоровая.

И еще хотелось спросить солярий помогает избавиться от пятен?

0

Я на "своей диете" 1 месяц. Так как лечение проходит в комплексе, то однозначного ответа помогает ли диета в борьбе с псором нет. Но одно могу сказать что самочувствие улучшилось. Я перестал есть помидоры, кутчуп, острое, копченое, морковь, жареное, колбасы. Врач вообще мне посоветовал есть рыбу жирных пород, ну я и ем горбушу, скумбрию, мойву. Пару раз отварную курицу ел. Ем кашки, отваной картоыель. На ночь пью кефир. Результат пятна кое-где исчезли совсем, часть уменьшилась, те что остались отличаются по цвету, структура кожи стала одинаковая - здоровая.

И еще хотелось спросить солярий помогает избавиться от пятен?

Всё понятно,а морковь то почему.Уж лучше от картофеля отказаться.Так как он из паслёновых.

А солярий от псориаза не помогает,ну если только слегка комуфлирует.

0

Привет всем!

А мне очень хорошо подходит диета Огневой. У меня псориатический артрит, повышена мочевая кислота, еще гепатит С, так что она самая подходящая. :angry2:

0

Очень сочувствую. Волчанка лечится?

ПС. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :angry2:

Спасибо!

Волчанка неизлечимое заболевание. Так написано. Я пока не очень разобралась. Это воспаление иммунной системы. Думаю, Галавит мне бы помог (т.к. иммуномодулятор и противовоспалительный одновременно), но тут советуют не заниматься самодеятельностью, а только с врачом. Но мне ревматолог мой что-то не понравилась. Она вообще даже лечение не назначила, направила в ревматологический центр на консультацию, а туда запись только на декабрь.

PS И тебе тоже поправиться желаю. И вообще всем тут. Здоровье - это главное.

Edited by Габриэль
0

Она вообще даже лечение не назначила, направила в ревматологический центр на консультацию, а туда запись только на декабрь.

Отправила к специалистам. Другое дело что очередь.

0

Думаю, Галавит мне бы помог (т.к. иммуномодулятор и противовоспалительный одновременно), но тут советуют не заниматься самодеятельностью, а только с врачом.

Привет!

Любые иммуномодуляторы и иммуностимуляторы категорически противопоказаны при волчанке, как и при других аутоиммунных заболеваниях. Галавит с результатом 99% даст обострение. Так что не надо заниматься самолечением.

0