• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
кристи

Повлияла ли диета на лечение псора

Какой диеты вы придерживались( не менее двух месяцев)   36 голосов

1. 1. Диета Пегано, строго( более 2 месяцев)

• Исчез зуд
      0
    • Уменьшилась площадь поражения
      2
    • Достиг чистой кожи
      4
    • Без изменений
      5
    • Не придерживаюсь этой диеты
      23
  2. 2. Исключил запрещенные по Пегано продукты, но не соблюдал пропорцию30/70

• Исчез зуд
      5
      8
    • Достиг чистой кожи
      3
    • Без изменений
      6
      17
  3. 3. Исключил только жареное,жирное, острое, колбасное, сахар, кофе

• Исчез зуд
      4
      10
    • Достиг чистой кожи
      3
    • Без изменений
      4
      17
  4. 4. Исключил только жареное, острое, жирное

• Исчез зуд
      3
      5
    • Достиг чистой кожи
      1
    • Без изменений
      10
      16
  5. 5. Диета по Ольге Разореновой

• Исчез зуд
      1
      2
    • Достиг чистой кожи
      1
    • Без изменений
      2
      28
  6. 6. Вегетарианство

• Исчез зуд
      0
      2
    • Достиг чистой кожи
      0
    • Без изменений
      4
      26
  7. 7. Раздельное питание

• Исчез зуд
      1
      1
    • Достиг чистой кожи
      0
    • Без изменений
      3
      26
  8. 8. Было ли временное ухудшение состояния во время диеты?

• Да
      5
    • Нет
      29
  9. 9. ДРУГАЯ ДИЕТА

• Исчез зуд
      0
      4
    • Достиг чистой кожи
      2
    • Без изменений
      5
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

78 сообщений в этой теме

Конечно, чтобы увидеть результат диеты нужно как минимум пару месяцев, а то и пол года. Поэтому пожалуйста, участвуя в опросе помните, что невозможно увидеть результаты всего через неделю после диеты. rolleyes.gif

-1

Поделиться сообщением

в графе Другая диета подразумевается любая другая диета, которая не перечислена, но которой вы придерживаетесь. :angry2:

0

Поделиться сообщением

Получается, что просто не переедать острого/жирного/жареного/кофе (т.е. элементарно не перегружать печень, не провоцировать застоев в желчном, когда в результате перекосов вегетативного тонуса он и так всегда на грани работает) - лучше всех диет.

Я всегда был в этом уверен))))

А тогда ещё лучше будет не переедать, не переедать, а потом как взять - да и переесть (на шашлычки сходить, мяца-винца загрузить). Тогда что и скопилось, промоется. Для профилактики застоев то есть.. Заметим, такой режим питания десятками тысяч лет практиковался нашими предками: рыбка, корешки, а потом охотничья удача - мамонт там, или кабан какой. Отжрались день-два - и опять на диетку :049: .

Изменено пользователем карп
0

Поделиться сообщением

мне помог пегано. состояние НАМНОГО лучше через 2 мес. был период... пятна вылезли чуть выше очага и очень сильно, но уже все сошло, в том числе и в начальном очаге. ненарадуюсь. через пару месяцев можно будет делать маникюр

Получается, что просто не переедать острого/жирного/жареного/кофе (т.е. элементарно не перегружать печень, не провоцировать застоев в желчном, когда в результате перекосов вегетативного тонуса он и так всегда на грани работает) - лучше всех диет.

Я всегда был в этом уверен))))

А тогда ещё лучше будет не переедать, не переедать, а потом как взять - да и переесть (на шашлычки сходить, мяца-винца загрузить). Тогда что и скопилось, промоется. Для профилактики застоев то есть.. Заметим, такой режим питания десятками тысяч лет практиковался нашими предками: рыбка, корешки, а потом охотничья удача - мамонт там, или кабан какой. Отжрались день-два - и опять на диетку :016: .

Я сходила в ресторан и превысила норму винца. результат не заставил себя ждать :)

0

Поделиться сообщением

Я сходила в ресторан и превысила норму винца. результат не заставил себя ждать :)
:016:

А оно того стОило?

0

Поделиться сообщением

:016:

А оно того стОило?

Ну, вопервых вылезло незначительно, во вторых я хоть немного воспряла духом и кровь погоняла :ph34r: вобще,приспособилась винишко водичкой разводить и так пить, не будешь же объяснять каждому почему ты не пьешь)))

0

Поделиться сообщением

мне хорошо помогает, когда в диете сочетаешь 2 пункта:

1. преимущественно щелочное меню;

2. много зеленых листьев и овощей и фруктов и не есть мясо.

У меня состояние кожи не улучшается, если не соблюдать 70% щелочных продуктов. А стоит съесть кусочек курицы или рыбы, бляшки вообще краснее становятся.

Последние 6 дней питалась только зелеными овощами и листьями и сырыми фруктами. Состояние кожи резко улучшилось. Хотя соблюдать такую диету нелегко. Сегодня устрою пиршество - съем тарелочку гречневой каши :d_daisy:

1

Поделиться сообщением

мне хорошо помогает, когда в диете сочетаешь 2 пункта:

1. преимущественно щелочное меню;

2. много зеленых листьев и овощей и фруктов и не есть мясо.

У меня состояние кожи не улучшается, если не соблюдать 70% щелочных продуктов. А стоит съесть кусочек курицы или рыбы, бляшки вообще краснее становятся.

Последние 6 дней питалась только зелеными овощами и листьями и сырыми фруктами. Состояние кожи резко улучшилось. Хотя соблюдать такую диету нелегко. Сегодня устрою пиршество - съем тарелочку гречневой каши :d_daisy:

у нас не так много зеленых овощей в магазинах.Не сезон.Получается ,что одни огурцы и салат....Как разнообразили меню?

0

Поделиться сообщением

у нас не так много зеленых овощей в магазинах.Не сезон.Получается ,что одни огурцы и салат....Как разнообразили меню?

еще зеленый лук и редиска :d_daisy:

А салат разных сортов бывает. Еще лук-порей и сельдерей (но они не не нравятся, я из них соки утром делаю), еще рукколу продают и шпинат (но дорого, тоже пока не покупала).

0

Поделиться сообщением

еще зеленый лук и редиска :rolleyes:

А салат разных сортов бывает. Еще лук-порей и сельдерей (но они не не нравятся, я из них соки утром делаю), еще рукколу продают и шпинат (но дорого, тоже пока не покупала).

У нас в не сезон салат могут себе позволить только реально обеспеченные люди, учитывая цену и сколько нужно его есть. Я постоянно поглядываю на салаты но цены в среднем в магазине 100 гр(12 долларов) за 1 кг, продают в упаковках по 200 гр. Очень дорого. У нас салата в день летом уходит около 1 кг на семью, потому и можем позволить себе только в сезон, когда цены другие.

0

Поделиться сообщением

Было ли временное ухудшение состояния во время диеты?

у меня было. может совпадение. не знаю. но прям покраснели бляшки. а потом все прошло вместе с желанием продолжать диетится :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Да,нет,не заметила....правда я иногда не соблюдала..ну чуть чуть :ph34r:

У меня уже почти 2 года нет зуда-это здорово! Бляшек новых не появляется. борюсь со старыми :025:

P.S. У меня чего то не голосуется :025:

Изменено пользователем Verdana
0

Поделиться сообщением

У нас в не сезон салат могут себе позволить только реально обеспеченные люди, учитывая цену и сколько нужно его есть. Я постоянно поглядываю на салаты но цены в среднем в магазине 100 гр(12 долларов) за 1 кг, продают в упаковках по 200 гр. Очень дорого. У нас салата в день летом уходит около 1 кг на семью, потому и можем позволить себе только в сезон, когда цены другие.

У нас салат стоит как картошка или макароны. Ну или чуточку дороже. и уж конечно дешевле мяса. Так что даже выгодно получается сидеть на диете :011:

Тем более, что салата много не съешь, в отличие от мяса или других деликатесов :025:

Было ли временное ухудшение состояния во время диеты?

у меня было. может совпадение. не знаю. но прям покраснели бляшки. а потом все прошло вместе с желанием продолжать диетится :025:

:007:

Пегано говорит, что обострение в начале диеты - это нормально :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Я все выращиваю сама , салаты это ведь неприхотливо , в зимний период тоже буду

приспосабливаться ... А руккола и шпинат настолько быстро всходят и растут, что цены на эту траву впечетляют.

Изменено пользователем Мадлен
0

Поделиться сообщением

Я все выращиваю сама , салаты это ведь неприхотливо , в зимний период тоже буду

приспосабливаться ... А руккола и шпинат настолько быстро всходят и растут, что цены на эту траву впечетляют.

Я тоже выращиваю. Но не зимой :grimace:

А в этом году весна холодная, затяжная. Если в прошлом году у меня в это время уже была своя руккола и другие салаты, то в этом году сейчас только всходить начало. А сажала что в прошлом году что в этом в одно и то же время. Из-за этого и на диету сели позже.

0

Поделиться сообщением

Когда-то давно, когда у меня было сильное обострение, мой бойфренд заболел "желтухой" и его посадили на диету... поскольку мы жили вместе, то на эту же диету села и я. В общем, за 6 мес все прошло полностью и ремиссия длилась более 5-ти лет. Помню, что ели мы гречку с подливкой (слегка поджариный лук и морковь и немного говядины). Основным рационом было именно это блюдо.

0

Поделиться сообщением

за 6 мес все прошло полностью и ремиссия длилась более 5-ти лет. Помню, что ели мы гречку с подливкой (слегка поджариный лук и морковь и немного говядины)

А сейчас как у Вас с псором и что с диетой?

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

В мае села на диету. Я ещё даже на этом форуме не была, не знала, что могут быть разные реакции на коже, что это нормально. У меня на лице начались проблемы. Но вычитав тут инфу, успокоилась, стала ждать, когда всё дерьмо из организма через кожу выйдет. Через месяца 4 забеспокоилась - с лицом всё как было. Стала копать информацию, анализировать и т.д. Результат - сама себе поставила диагноз, который подтвердился анализами - у меня системная красная волчанка. Видимо, диетой я её обострила... От диет отошла немного. Теперь уже не до псориаза...

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

В мае села на диету. Я ещё даже на этом форуме не была, не знала, что могут быть разные реакции на коже, что это нормально. У меня на лице начались проблемы. Но вычитав тут инфу, успокоилась, стала ждать, когда всё дерьмо из организма через кожу выйдет. Через месяца 4 забеспокоилась - с лицом всё как было. Стала копать информацию, анализировать и т.д. Результат - сама себе поставила диагноз, который подтвердился анализами - у меня системная красная волчанка. Видимо, диетой я её обострила... От диет отошла немного. Теперь уже не до псориаза...

Очень сочувствую. Волчанка лечится?

ПС. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Я на "своей диете" 1 месяц. Так как лечение проходит в комплексе, то однозначного ответа помогает ли диета в борьбе с псором нет. Но одно могу сказать что самочувствие улучшилось. Я перестал есть помидоры, кутчуп, острое, копченое, морковь, жареное, колбасы. Врач вообще мне посоветовал есть рыбу жирных пород, ну я и ем горбушу, скумбрию, мойву. Пару раз отварную курицу ел. Ем кашки, отваной картоыель. На ночь пью кефир. Результат пятна кое-где исчезли совсем, часть уменьшилась, те что остались отличаются по цвету, структура кожи стала одинаковая - здоровая.

И еще хотелось спросить солярий помогает избавиться от пятен?

0

Поделиться сообщением

Я на "своей диете" 1 месяц. Так как лечение проходит в комплексе, то однозначного ответа помогает ли диета в борьбе с псором нет. Но одно могу сказать что самочувствие улучшилось. Я перестал есть помидоры, кутчуп, острое, копченое, морковь, жареное, колбасы. Врач вообще мне посоветовал есть рыбу жирных пород, ну я и ем горбушу, скумбрию, мойву. Пару раз отварную курицу ел. Ем кашки, отваной картоыель. На ночь пью кефир. Результат пятна кое-где исчезли совсем, часть уменьшилась, те что остались отличаются по цвету, структура кожи стала одинаковая - здоровая.

И еще хотелось спросить солярий помогает избавиться от пятен?

Всё понятно,а морковь то почему.Уж лучше от картофеля отказаться.Так как он из паслёновых.

А солярий от псориаза не помогает,ну если только слегка комуфлирует.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!

А мне очень хорошо подходит диета Огневой. У меня псориатический артрит, повышена мочевая кислота, еще гепатит С, так что она самая подходящая. :angry2:

0

Поделиться сообщением

Очень сочувствую. Волчанка лечится?

ПС. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :angry2:

Спасибо!

Волчанка неизлечимое заболевание. Так написано. Я пока не очень разобралась. Это воспаление иммунной системы. Думаю, Галавит мне бы помог (т.к. иммуномодулятор и противовоспалительный одновременно), но тут советуют не заниматься самодеятельностью, а только с врачом. Но мне ревматолог мой что-то не понравилась. Она вообще даже лечение не назначила, направила в ревматологический центр на консультацию, а туда запись только на декабрь.

PS И тебе тоже поправиться желаю. И вообще всем тут. Здоровье - это главное.

Изменено пользователем Габриэль
0

Поделиться сообщением

Она вообще даже лечение не назначила, направила в ревматологический центр на консультацию, а туда запись только на декабрь.

Отправила к специалистам. Другое дело что очередь.

0

Поделиться сообщением

Думаю, Галавит мне бы помог (т.к. иммуномодулятор и противовоспалительный одновременно), но тут советуют не заниматься самодеятельностью, а только с врачом.

Привет!

Любые иммуномодуляторы и иммуностимуляторы категорически противопоказаны при волчанке, как и при других аутоиммунных заболеваниях. Галавит с результатом 99% даст обострение. Так что не надо заниматься самолечением.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас