• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Multyawka

О заразности псора и личной жизни

51 сообщение в этой теме

Уважаемые форумчане, у меня сложилась ситуация, с которой даже не знаю, что делать.

Был у меня молодой человек. Встречались мы 3,5 года. Расставались с ужасным скандалом. После расставания он со мной даже здороваться перестал, ну и фиг с ним. Дело в том, что когда мы встречались у меня был псориаз в стадии обострения. Вскоре после того как мы расстались у него тоже развился псорик. Теперь он всем рассказывает, что я его заразила. Общих знакомых у нас очень много, даже общие друзья есть. Боюсь, что от меня скоро люди начнут как от чумной шарахаться (я уже стала замечать, что некоторые стараются ко мне не прикасаться даже случайно). Не будешь же каждого тыкать носом в медицинский справочник.Может подскажете, что с этим делать?

0

Поделиться сообщением

просто реши для себя что он дебил!Можешь ему тоже про это рассказать,хотя конечно смысла нет разговаривать с дебилом.Болезнь наследственна это факт и точно не передается при личных контактах

Изменено пользователем aleksandr
0

Поделиться сообщением

просто реши для себя что он дебил!Можешь ему тоже про это рассказать,хотя конечно смысла нет разговаривать с дебилом.Болезнь наследственна это факт и точно не передается при личных контактах

Эх, я-то знаю. А вот другие...

Он, кстати, как будто принципиально не лечится. Еще когда мы встречались, он курил как паровоз и ел огроменными тарелками лапшу быстрого приготовления с пачкой майонеза. Сейчас у него на лице очень заметные красные пятна. А он ничего с ними не делает (я-то свой псорик давно ввела в состояние ремиссии и успешно держу под контролем) и ходит "красивый". И при случае рассказывает: это все она, она меня заразила!

0

Поделиться сообщением

А ты скажи, что это он тебя заразил. Или чтобы с ним никто не общался, а то он и их тоже заразит :007: Шутка конечно.

Ну а серьезно забей и не обращай на это внимание. Дураки не излечимы.

Жизнь все расставит на свои места.

0

Поделиться сообщением

А ты скажи, что это он тебя заразил. Или чтобы с ним никто не общался, а то он и их тоже заразит :007: Шутка конечно.

Ну а серьезно забей и не обращай на это внимание. Дураки не излечимы.

Жизнь все расставит на свои места.

Спасибо. Я просто так переживаю из-за многих вещей. Может, из-за моей ранимости псор меня и "полюбил".

0

Поделиться сообщением

Мне кажется . что не тебе надо что-то делать. а тем. кто представляет из себя дремучий лес . начиная с этого саиого красавца. По-моему, надо быть полной теменью и дремучестью, когда уже буквально по всем каналам просто кричат о вреде некотрых продуктов. Пусть почаще смотрит CTB. После таких просмотров. вообще есть не захочется, ни то что лапша быстрого приготовления с майонезом.

0

Поделиться сообщением

... Может, из-за моей ранимости псор меня и "полюбил".

Не исключено. Нам очень вредно волноваться.

Так что сделай глубокий вдох и выдох и начинай работать над собой.

Читай форум и очень скоро убедишься что все не так уж и плохо.

0

Поделиться сообщением

Он, кстати, как будто принципиально не лечится. Еще когда мы встречались, он курил как паровоз и ел огроменными тарелками лапшу быстрого приготовления с пачкой майонеза. Сейчас у него на лице очень заметные красные пятна. А он ничего с ними не делает (я-то свой псорик давно ввела в состояние ремиссии и успешно держу под контролем) и ходит "красивый". И при случае рассказывает: это все она, она меня заразила!

Нормальные знакомые и друзья информацию "это все она, она меня заразила!" пропустят мимо ушей. А кто поверит, тот тебе в друзья не годится.

0

Поделиться сообщением

привет. а как ты остановила свой псор и чем? поделишься опытом?

0

Поделиться сообщением

Нормальные знакомые и друзья информацию "это все она, она меня заразила!" пропустят мимо ушей. А кто поверит, тот тебе в друзья не годится.

+100

0

Поделиться сообщением

+500! Да и потом, в наш век прогрЭсса - кто чего не знает, в инет лезут, не все, к сожалению, знают о незаразной этиологии псора.

Multyawka, поверь, отсеятся пустышки, не друзья, а так - знакомцы..

0

Поделиться сообщением

у моих друзей если что-то появляется, то они звонят мне... но я сразу напоминаю, что не заразен, а они отвечают: "Да не, я и не думал, просто хотел проконсультироваться..." (я-то все время в КВД тусуюсь) :angry2::biggrin:

0

Поделиться сообщением

привет. а как ты остановила свой псор и чем? поделишься опытом?

Я много чего перепробовала, но помогло мне вот что. В самый пик болезни я пользовалась флуцинаром. Знаю, что гормоны - плохо, но большую часть бляшек он снял и до прежних размеров уже ничего не возвращалось. Потом я стала мешать его с обычным увлажняющим кремом, постепенно уменьшая дозу. Вообще во время обострения увлажнение кожи снаружи и изнутри (пить много чистой воды) мне очень помогало.

Потом я была у дерматолога, она мне выписала много всего, но особенно помог мне хлористый кальций (прописали колоть, а я просто пила в жидком виде), потом фенкарол (антигистаминное), Энтеросгель (10-дневный курс). Диета Пегано, которую я соблюдала два месяца никак не повлияла на бляшки. Зато потом я сидела две недели на кашах (абсолютно любые каши) + зелень + свежие овощи - все побледнело и осыпалось. При этом я еще пила Нотту курсом (успокоительное, тоже дерматолог прописала). Из мазей мне прописали Бетасалик. Я его применяла только на самых видных местах. Еще хорошая штука - смесь отработки машинного масла (кстати, от него шикарно растут волосы) и белого солидола. Правда, воняет так....

Вообще с псором такая ситуация: нужно за собой наблюдать. Я не заметила особых сдвигов от изменений в питании (это когда слезла с диеты и вернулась к обычному питанию), но сто процентов у меня вызывают обострения а) недосып б) алкоголь в) стрессы, даже самые маленькие. Заметила, что бляшки быстрее уходят, когда пью много чистой воды. И еще в моем случае на стадию болезни влияет отношение к себе. С помощью психолога справилась с некоторыми комплексами, и теперь таких сильных обострений, как было когда-то, у меня уже нет.

Спасибо большое за ответы.

Вы правы, наверное, умные люди и хорошие друзья не будут обращать внимания на всякие там разговоры. А мне стоит поменьше беспокоиться о всякой ерунде ))))

Изменено пользователем Multyawka
0

Поделиться сообщением

Не спора ради. Кто знает, все-таки 2 месяца по Пегано. Может позже именно это и дало результаты? Где истина...

0

Поделиться сообщением

Не спора ради. Кто знает, все-таки 2 месяца по Пегано. Может позже именно это и дало результаты? Где истина...

Два месяца по Пегано - это было первое, что я делала. Потом вернулась к старому питанию и стала мазаться флуцинаром, а потом еще через два месяца уже начала пить все лекарства, мазаться бетасаликом и солидолом. А на кашах я стала сидеть еще позже.

0

Поделиться сообщением

Два месяца по Пегано - это было первое, что я делала. Потом вернулась к старому питанию и стала мазаться флуцинаром, а потом еще через два месяца уже начала пить все лекарства, мазаться бетасаликом и солидолом. А на кашах я стала сидеть еще позже.

спасибо за ответ, тоже много чего на себе попробовала, а вообще по твоей теме не переживай что рассталась с тем парнем не очень хороший человек если повел себя так после вашего расставания, найдешь лучше... я между прочим когда развелась с мужем меня так обсыпало на нервной почве что стационарно ездила и капалась и кололась и думала кому ж я такая достанусь, кто на меня смотреть будет, нифига подобного через год познакомилась с парнем  при обострении весной, все ему объяснила а он спокойно к этому отнесся а сейчас и живем вместе и обострения уже нет никакого только дежурные бляшки остались.....так что будет и на твоей улице праздник

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, тоже много чего на себе попробовала, а вообще по твоей теме не переживай что рассталась с тем парнем не очень хороший человек если повел себя так после вашего расставания, найдешь лучше... я между прочим когда развелась с мужем меня так обсыпало на нервной почве что стационарно ездила и капалась и кололась и думала кому ж я такая достанусь, кто на меня смотреть будет, нифига подобного через год познакомилась с парнем при обострении весной, все ему объяснила а он спокойно к этому отнесся а сейчас и живем вместе и обострения уже нет никакого только дежурные бляшки остались.....так что будет и на твоей улице праздник

Да у меня уже два года как с личной жизнью все прекрасно (с тем мы расстались три года назад, причем это я от него сбежала).

0

Поделиться сообщением

.....Теперь он всем рассказывает, что я его заразила. Общих знакомых у нас очень много, даже общие друзья есть.

Это не мужчина!!!!!

0

Поделиться сообщением

.....Теперь он всем рассказывает, что я его заразила. Общих знакомых у нас очень много, даже общие друзья есть.

Ну и дурак :036:

Сам всем ходит рассказывает, что он теперь заразный :036:

0

Поделиться сообщением

Ну и дурак :007:

Сам всем ходит рассказывает, что он теперь заразный :007:

:007::007::007:

0

Поделиться сообщением

Ну и дурак :)

Сам всем ходит рассказывает, что он теперь заразный :090:

На самом деле: он-то тоже заразный :007::007: . Кстати, у меня близкая подруга псориазом заболела, так у нее даже мысли не было, что я ее заразила, зато я ее махом вылечила: сказала сразу - гормонами даже не вздумай и она теперь к травнику ходит, травки попьет и все ОК.

Зато все время орала на меня, что я беременностью ее заразила: я беременная была и мы поспали вместе и она тоже забеременела, а когда я второй раз забеременела - она все время говорила: не подходи ко мне (ну это в шутку конечно) :):):)

0

Поделиться сообщением

Зато все время орала на меня, что я беременностью ее заразила: я беременная была и мы поспали вместе и она тоже забеременела, а когда я второй раз забеременела - она все время говорила: не подходи ко мне (ну это в шутку конечно) :004::1285::024:

Ржунимагу :004::004:

0

Поделиться сообщением

.... у меня близкая подруга псориазом заболела, так у нее даже мысли не было, что я ее заразила, зато я ее махом вылечила: сказала сразу - гормонами даже не вздумай и она теперь к травнику ходит, травки попьет и все ОК.

у меня так с младшим братом. у него 2 года назад появилось. никто и не подумал, что я заразила (я-то всю жизнь с псором).

Зато все время орала на меня, что я беременностью ее заразила: я беременная была и мы поспали вместе и она тоже забеременела, а когда я второй раз забеременела - она все время говорила: не подходи ко мне (ну это в шутку конечно) :004::004::024:

у нас на работе девушка забеременела и ушла в декрет. другая пересела на её место, и тоже через некоторое время забеременела, потом в декрет. говорила потом, что место залетное оказалось. так и пустует место это, никто не рискует :1285:

0

Поделиться сообщением

у нас на работе девушка забеременела и ушла в декрет. другая пересела на её место, и тоже через некоторое время забеременела, потом в декрет. говорила потом, что место залетное оказалось. так и пустует место это, никто не рискует :004:

Это место ждёт тебя.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас