• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Granada

Три дня яблочной диеты по Пегано, снимает обострение,

310 сообщений в этой теме

Уже говорили об этом, не всякий желудок выдержит сырые яблоки, можно заменить печеными, и да, мне кажется можно всякую зелень добавлять rolleyes

0

Поделиться сообщением

Всем привет. На вашем прекрасном форуме я - новичек, пишу впервые, хотя знаю о нем уже давно. Хочу сказать всем огромное спасибо за опыт, знания и надежду. У самого псориаз уже 11 лет. За это время, естественно, перепробовал множество различных средств. На данный момент борюсь с обострением после отмены гормональных ( на собственном опыте неоднократно убеждался, что гормоны - дрянь, но в этот раз врач вызвала доверие, рассказав о "специальной схеме" отмены гормонов. Я поверил, зря. Сейчас где-то 70% кожи поражено, сижу на яблочной диете второй день. До начала диеты бросил курить, пить кофе. Не пью уже около 4 лет. Есть вопрос: ребят можно ли считать нарушениеи диеты 120 г миндаля вечером? Единственный "щелочной орех" вроде.

0

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎08‎.‎2016 at 0:56 AM, Tengu сказал:

Сейчас где-то 70% кожи поражено, сижу на яблочной диете второй день. До начала диеты бросил курить, пить кофе. Не пью уже около 4 лет. Есть вопрос: ребят можно ли считать нарушениеи диеты 120 г миндаля вечером? Единственный "щелочной орех" вроде.

­Привет, Tengu! Добро пожаловать на форум.

То, что не пьешь спиртное, это большой плюс, молодец! Орехи, это сухие плоды, они являются тяжелой пищей и здесь важно соблюдать норму потребления. Пегано советует, миндальные орехи употреблять размоченными, грецкие орехи свежие. Норма потребления для большинства орехов, для взрослого человека, составляет 30 грамм в сутки. Конкретно для миндаля составляет 7-10 орешков в день. В общем, всё должно быть в разумных количествах. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо за ответ. Придерживаюсь диеты уже 4 день,естественно, после яблочных дней и клизм. Пока видимых результатов нету. Впрочем как и обострения. Бывает зуд, но это связывают с антипсором. Уважаемые коллеги, есть вопрос: есть ли ограничения по количеству съедаемого мяса; рыбы в день? Для меня не проблема съесть 300-400 гр тушеного или запеченного мяса кролика (баранину не люблю) и 1-1,2 кг салата в день. 

0

Поделиться сообщением

Ой, а уменя живот не выдерживает 3 дня на яблоках "сидеть"

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ourich7 сказал:

Ой, а уменя живот не выдерживает 3 дня на яблоках "сидеть"

Можно яблоки печь. еще, мне кажется, ничего страшного, если к яблокам добавить те же огурцы ( клетчатка) и листья салата -- но без растительного масла! Главное в этой диете не яблоки, а большое количество клетчатки, которая чистит организм.

0

Поделиться сообщением

Надо попробовать яблочную диету, слава богу яблок в этом году много и не дорогие, так что результат напишу...

0

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 at 10:24 PM, Nатали сказал:

Надо попробовать яблочную диету, слава богу яблок в этом году много и не дорогие, так что результат напишу...

Натали, как дела?

0

Поделиться сообщением

Все нормально, яблочную диету не пробовала, ем их и так каждый день килограммами! От большого кол-ва яблок слабит сильно! Пробовала настойки из Строгановской голубой глины, вроде бы ничего, есть изменения в лучшую сторону.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас